православный календарь


воскресенье, 25 марта 2012 г.

У нас в гостях Алла Борисова (Латынская)

Фотографии в альбоме «У нас в гостях Алла Борисова (Латынская)» monpriv на Яндекс.Фотках


Город Приволжск является родиной знаменитого артиста театра и кино - Олега Ивановича Борисова. Олегу Ивановичу при рождении было дано имя Альберт. В дальнейшем, будучи зрелым человеком, он принял таинство Крещения по совету духовника на тот случай, "аще не крещен"... И тогда ему было дано имя Олег. За несколько лет до своей кончины он повенчался со своей всегда единственной и нежно любимой супругой - Аллой Романовной.
И вот уже 18 лет, как душа его отошла от земных забот. Но в Приволжске ежегодно проводятся мероприятия, посвященные его памяти, на которые неоднократно приезжала и вдова Олега Ивановича - Алла Романовна. 
В этом году Алла Романовна, а также сопровождавшие ее близкие друзья - народный артист России, кинорежиссер, лауреат государственных премий, премии Президента РФ, профессор Вадим Юсупович Абдрашитов с супругой - действительным членом Российской Академии Художеств Нателлой Георгиевной Тоидзе, 25 марта посетили Никольский женский монастырь, где были встречены настоятельницей, молились в храме. Затем осмотрели здание гимназии, общались с воспитанницами. Гостям была предложена монастырская трапеза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.